Ющенко просит Януковича заняться проблемой заказных убийств. За последние полгода их прибавилос

Президент Украины Виктор Ющенко направил премьер-министру Виктору Януковичу письмо, в котором просит принять меры для раскрытия заказных убийств, совершенных в Украине за последние полгода. Об этом сказал глава Секретариата президента Виктор Балога на брифинге в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

В. Балога отметил, что поводом для такого письма стали «тревожные сообщения о заказных убийствах, совершенных на протяжении последнего полугода». «Убийства вновь становятся серой повседневностью. Общество напугано наглостью и безнаказанностью злоумышленников, которые легко совершают свои черные дела в многолюдных местах», - говорится в тексте письма. Президент также напомнил, что министр внутренних дел Василий Цушко на пресс-конференции большую часть выступления посвятил не этой теме, а теме запланированных акций протеста.

«По моему мнению, это свидетельствует о значительной политической составляющей в деятельности Министерства внутренних дел. Очевидно, нынешнее руководство милиции видит приоритетом своей работы именно предотвращение протестной активности людей, а не быстрое раскрытие резонансных преступлений», - отмечается в письме.

Глава государства в своем письме обратил внимание главы МВД на необходимости активизировать активность милиции по выявлению и прекращению деятельности преступных групп и отдельных лиц, которые специализируются на заказных убийствах.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи