Янукович хочет знать, куда и с кем намерен идти Президент

Премьер-министр Украины Виктор Янукович понимает озабоченность Президента Виктора Ющенко поведением его политических союзников, и хотел бы знать, "куда идти и с кем" намерен идти Президент.

«Президента не может не волновать ситуация внутри его политической силы или тех политических сил, которые его в свое время поддерживали. Я прошел этот этап в 2005 году после президентских выборов», - сказал В.Янукович в интервью телеканалу «Интер», сообщает УНИАН.

По мнению Премьера, самым страшным для политика может быть одиночество. «Когда разбегаются те люди, которые приспосабливаются. Обычно такая мигрирующая политическая среда – это явление в любой политике, в любой стране наблюдается. И сегодня с измененными полномочиями Президента, те люди, которые были вокруг и приспосабливались, они немножко изменили отношение. Это неприятно ощущать, и я через это прошёл», - пояснил он.

В. Янукович также подчеркнул, что правящая коалиция готова сотрудничать с Президентом. «Мы готовы быть вместе с Президентом, той надежной политической силой, которая определилась, что и как делать. У нас сегодня есть конкретная программа», - добавил глава Кабмина.

По его словам, коалиция протянула руку Президенту еще в марте 2006 года, сразу после парламентских выборов. «К сожалению, эта рука повисла. И когда Виктор Андреевич говорит, что он подает руку каждый день, мы пока не получили ответ на тот вопрос, который мы поставили в марте 2006 года – идем мы вместе или нет? И вот эта неопределенность вызывает сегодня раздраженность и в обществе, и, конечно же, Президенту нужно побыстрее определятся: куда идти и с кем» - резюмировал В.Янукович.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи