Адвокат Луценко задержан милицией

Милиция задержала адвоката Юрия Луценко, помощника народного депутата Николая Катеринчука Виктора Василюка. Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", правозащитник, присутствовавший ранее при обыске квартиры лидера «Народной самообороны», пребывает в Святошинском райотделе УМВД Киева.

По информации источников, знакомых с профессиональной деятельностью адвоката, его задержание не имеет непосредственной связи с делом Луценко. Василюк был задержан во время проверки, осуществляемой налоговой милицией Святошинского района на одной из частных фирм Киева. Адвокат оказывал юридическую поддержку деятельности этой фирмы.

Сначала налоговики попросили Василюка не мешать проверке, а позже вызвали милицию, которая и забрала его в отделение.

Напомним, 20 марта в квартире Луценко проводился обыск. Луценко дважды был на допросе в Генеральной прокуратуре. За день до этого Подольский районный суд Киева приостановил досудебное следствие Генеральной прокуратуры Украины по уголовному делу в отношении экс-министра внутренних дел для выяснения законности его возбуждения. Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварич назвал этот инцидент "циничной политической расправой".

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи