План «Б»: если Луценко не пустят к народу, Луценко пригласит народ в Киев

Если Юрия Луценко действительно задержат и лишат возможности общаться с народом, Луценко пригласит народ к себе в Киев. Об этом сегодня в интервью «Острову» рассказал один из лидеров Народной самообороны Тарас Стецькив.

«Если задержание станет реальностью, и его закроют, к примеру, на два месяца, то тогда будет другой призыв: если власть не пускает Луценко к народу в регионы, то тогда Луценко приглашает народ к себе в гости в Киев», - сказал Т.Стецькив.

По словам Тараса Степановича, на случай ареста Луценко у Самообороны есть план «Б», в соответствии с которым будут вноситься корректировки в проведение акций движения в регионах, но акции будут продолжаться

«Народная самооборона» будет продолжать действовать дальше. Мы абсолютно серьезно готовились к тому, что может быть задержание Луценко и другие репрессивные и провокационные действия в отношении организации. Поэтому кроме плана «А», который является абсолютно публичным (это наши поездки по регионам, марш справедливости и т.д.), есть еще план «Б» – действия «Народной самообороны» на случай задержания Луценко. Там предусмотрены определенные публичные и не публичные действия. Если мы будем ощущать, что в конкретном городе готовится провокация, то, конечно, будем в определенной степени корректировать график и форму акций, но Самооборона будет продолжать поездки и намерена тур по Украине завершить. Может быть позднее, чем планировалось, но завершить. В то же время, я сейчас уже вижу, что, по крайней мере, до конца марта, этот сценарий вряд ли будет задействован», - сказал Т. Стецькив

Полный текст интервью Т. Стецькива «Острову» будет опубликован в четверг.

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи