Путин в отношениях с братской Украиной нашел вещи более важные, чем экономические интересы

Владимир Путин призвал к дальнейшему углублению культурного развития и гуманитарного сотрудничества с Украиной путем открытия культурных центров. Об этом он премьер-министр РФ сказал на заседании президиума Правительства РФ 12 января. – сообщает на сайт правительства РФ.

«Речь идёт об укреплении гуманитарных контактов с нашими партнёрами на Украине. Нам предстоит обсудить соглашение, которое будет укреплять правовую базу для работы информационно-культурных центров России на Украине и, соответственно, Украины в России» - сказал Владимир Путин, обсуждая повестку дня.

Премьер – министр подчеркнул, что Украина и Россия близки друг другу и имеют общую историю, «о которой не нужно забывать даже в условиях рыночных отношений».

«У нас (с Украиной «ОстроВ») большой объём торговых, экономических отношений, очень глубокая степень кооперации, но, как мы понимаем с вами, мы живём в условиях рынка, и каждая страна защищает свои интересы. Конечно, всё это должно делаться и делается по-партнёрски, но есть вещи гораздо более глубокие и важные – это наши исторические корни, это наша общая культура», - сказал российский премьер.

Культурные центры, по словам В.Путина, призваны укреплять это направление взаимодействия двух стран.

Они, уверен российский премьер, «позволят обогатить палитру наших отношений с нашим важнейшим партнёром, с нашей по-настоящему братской соседней республикой – Украиной»

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи