Поступок Кинаха – «нож в спину» Ющенко – заявление НСНУ

Анатолий Кинах – безответственный политический предатель. Об этом говорится в заявлении «Нашей Украины», размещенном на сайте партии.

«Наша Украина» оценивает вхождение Анатолия Кинаха в состав нынешнего правительства Виктора Януковича как пример политического предательства и безответственности политического деятеля, – заявляют «нашеукраинцы». – Нам очень печально констатировать тот факт, что позиция лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины оказалась непоследовательной и основывалась на игре на два фронта».

Как отмечают они, ПППУ, как все члены блока «Наша Украина», приняла ранее решение уйти в оппозицию к правительству и «антикризисной» коалиции в парламенте. Поэтому, как говорится в заявлении, переход Кинаха из фракции НСНУ в правительство Виктора Януковича «является ножом в спину Объединенной оппозиции и Президенту Украины». Кроме того, такой демарш лидера ПППУ, по мнению членов «Нашей Украины», «перечеркивает переговорный процесс касательно объхединения Партии промышленников и предпринимателей Украины с «Народным Союзом Наша Украина».

В связи с этим, НСНУ «осуждает такую предательскую позицию Анатолия Кинаха и будет инициировать исключение народных депутатов от ПППУ из состава парламентской фракции «Наша Украина».

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи