Правоохранительные органы проводят обыск в офисе киевской ячейки "Антикриминальнго выбора"

"Идет обыск в офисе киевской областной ячейки "Антикриминального выбора". Работники милиции отказались подождать руководство АКВ, чтобы в их присутствии провести обыск", со ссылкой на пресс-службу организации, сообщает "Украинская правда".

В "Народной Самообороне" также сообщают, что в среду утром около 7.30 в квартиру депутата Киевского облсовета, руководителя областной ячейки "Антикриминального выбора" Ярослава Годунка позвонили в дверь с просьбой отворить.

"Четыре мужчины представились оперативными сотрудниками МВД. Они требуют от Годунка открыть дверь, на что один из членов "Народной самообороны" ответил, что без адвокатов общаться с ними не будет", - сказано в сообщении.

Кроме того, во вторник неизвестными лицами было открыто помещение, занимаемое Харьковской областной организацией "Антикриминальный выбор".

"20.03.2007 года около 15.30 члены "Антикриминальный выбор" Овчаренко и Апальков оставили указанное помещение и закрыли его на ключ. Однако, по словам дежурной по дому, последняя около 21.30 в тот же день обнаружила, что помещение открыто, после чего заперла его на свой ключ", - рассказывают в организации.

"Об этом нам стало известно 20.03.2007 года около 24.00, когда мы зашли в дом и узнали от дежурной информацию о том, что она обнаружила помещение открытым", - добавляется в сообщении.

Исходя из вышеизложенного, "учитывая, что в данном помещении могли находиться неизвестные лица с невыясненными целями, а также те обвинения, которые выдвигаются в адрес нашей организации", организация не исключает, что в результате несанкционированного проникновения этих лиц могли остаться вполне определенные вещественные результаты.

"Антыкриминальный выбор" просит провести расследование по факту несанкционированного проникновения в помещение организации со стороны неустановленных лиц.

Также просят обследовать вышеуказанное помещение на наличие в нем предметов, которые могли быть оставлены неизвестными лицами, а именно: оружия, боеприпасов, взрывных и наркотических веществ, а также других предметов (документов), хранение и распространение которых запрещено законодательством Украины с составлением акта осмотра данного помещения.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи