Луценко взят на подписку о невыезде. Завтра повторный допрос

Лидер движения "Народная самооборона" Юрий Луценко взят на подписку о невыезде. Об этом сообщил сегодня журналистам сам Луценко, выходя после допроса, который состоялся в главном следственном управлении Генпрокуратуры, пишет "Украинская правда".

По его словам, несмотря на то, что он отказался подписывать документ, он является действительным. Также подписку не подписали три пары понятых.

"Подписка считается действительной, если следователи подписываются в присутствии двух понятых. Две пары понятых отказались от такой печальной роли, а третья пара водителей с этой улицы все-таки были свидетелями объявления мне подписки о невыезде", - сказал он.

Мотивацией таких действий, по словам Луценко, стали сомнения следователя относительно того, что экс-министр придет на повторные допросы.

"Хотя закон предусматривает, что такая мера пресечения может выбираться при имеющихся основаниях, которые свидетельствуют о намерениях уклониться от следствия", - отметил Луценко.

"Таких намерений нет. Я сегодня первый раз получил повестку и сегодня же первый раз сюда пришел", - сказал он.

Также он сообщил, что планирует прийти на повторный допрос, который назначен на
9 утра в среду.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи