Янукович ничего не знал об обыске квартиры Луценко, но Генпрокурору сразу же позвонил

Премьер-министр Виктор Янукович ничего не знал о проведении обыска в квартире Юрия Луценко. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает "УНИАН".

«Я об этом узнал только около десяти часов утра. Об этом ничего не знаю. Это первое. Во-вторых, я не занимаюсь руководством Генеральной прокуратуры и тем более координацией ее действий», - сказал В.Янукович.

«Я только после разговора с Президентом позвонил по телефону генеральному прокурору и задал вопрос..», - сказал он.

В Генпрокуратуре В. Януковичу сообщили, что обыск в квартире лидера гражданского движения «Народная самооборона» Юрия Луценко был произведен на основании судебного решения Генеральной прокуратуры. «Он сказал (генпрокурор – «Остров»), что это действия следователя, который занимается уголовным делом, и что это решение было принято судом. То есть действия Генеральной прокуратуры происходят на основании судебного решения», - сказал премьер.

В.Янукович также сообщил, что не знает подробностей уголовного дела, возбужденного в отношении Ю.Луценко. «Я не знаю. И я это делаю сознательно, поскольку я не собираюсь комментировать любые действия правоохранительных органов или Генеральной прокуратуры. Это их работа и они несут за это ответственность», - подчеркнул глава правительства.

Сегодня сообщалось, что в киевскую квартиру Юрия Луценко пришли с обыском четверо следователей Генпрокуратуры.

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко сообщал, что следователи появились в его квартире в 6:30, предъявив решение суда, которое ему в руки не дали. Он считает, что обыск у него в квартире происходит, чтобы остановить его продвижение по Украине.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи