В Секретариате считают, что обыск в квартире Луценко - это сигнал. Статья найдется

Секретариат Президента Украины обеспокоен обыском в квартире экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который проводили следователи Генпрокуратуры. Об этом говорится в заявлении главы президентской канцелярии Виктора Балоги, сообщает «Новый Регион».

«Возбужденное уголовное дело и обыск в жилище лидера гражданского движения «Народная самооборона», министра внутренних дел «оранжевых» правительств Юрия Луценко убедительно подтвердили факт переведения Генеральной прокуратуры в ручной режим управления правительственно-коалиционным властным тандемом», – говорится в документе.

В.Балога убежден, что «утренний приход с обыском – ясный сигнал всем, кто не согласен с новым курсом властей, что на каждого найдется своя статья».

Глава Секретариата Президента также выразил уверенность, что давление Генпрокуратуры на Луценко связано с опасением правительства по поводу готовящихся «Народной самообороной» акций протеста весной этого года в Киеве.

Сегодня сообщалось, что в киевскую квартиру Юрия Луценко пришли с обыском четверо следователей Генпрокуратуры.

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко сообщал, что следователи появились в его квартире в 6:30, предъявив решение суда, которое ему в руки не дали. Он считает, что обыск у него в квартире происходит, чтобы остановить его продвижение по Украине.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи