Обыск у Луценко – политическая расправа. У Януковича не сделали выводов из событий 2004 года -

Политической расправой назвал лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко обыск на квартире экс-министра внутренних дел, лидера гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко.

Об этом народный депутат заявил во вторник, выступая с парламентской трибуны, сообщает "Интерфакс-Украина".

С.Кириленко напомнил, что во вторник с 6.30 утра проходит обыск на квартире Ю.Луценко, куда не допускаются ни журналисты, ни адвокаты экс-министра.

"Это означает, что Генеральная прокуратура Украины и силовые структуры вновь стали не на путь борьбы с преступностью, а на путь политической расправы", - подчеркнул лидер фракции "Наша Украина".

По его словам, таким образом, в стране начались политические преследования против тех, кто выступает за демократические процессы в Украине.

В.Кириленко также подчеркнул, что действия, которые сейчас инсценируются силовыми структурами по указанию правительства Виктора Януковича, убеждают в том, что "правящая коалиция, правительство Януковича не сделали ни одного вывода из событий октября-декабря 2004 года".

По словам В.Кириленко, в ход против политических оппонентов вновь идут "репрессии силовых структур", запугивания, угрозы и шантаж.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи