Луценко рассказал, что его обыскивает следователь Медведев, уже заработавший на нем "два звания

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко считает, что обыск у него в квартире происходит, чтобы остановить его продвижение по Украине.

Об этом он заявил журналистам, которым в 9:20 удалось прорваться в квартиру Луценко, сообщает "Украинская правда"

По словам Луценко, следователи появились в его квартире в 6:30, предъявив решение суда, которое ему в руки не дали.

"Они ищут офисную мебель, 5 системных блоков, которые якобы передал мне бизнесмен Ковалев за то, что я якобы выдал ему наградное оружие", - отметил Луценко.

"Они меня сначала попросили предъявить израильский паспорт и заграничные доходы. Я предъявил им справку из израильского консульства, что мой запрос об израильском паспорте не удовлетворен", - сказал Луценко, отметив "фальшивость оснований для обыска".

"Они хотят меня так допросить, как я ходить на их допросы в Генпрокуратуру. Это все шоу делается, чтобы сделать невозможным мое движение по Украине", - сказал он.

Вместе с тем, следователь прокуратуры попросил журналистов покинуть квартиру Луценко, обвинив их в том, что они задерживают следственные действия.

Следователь отказался представиться журналистам, но Луценко сказал, что это следователь Медведев, "который на мне уже заработал два звания и квартиру".

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи