"БЮТ-Батьківщина" заблокировала трибуну Рады из-за потери сознания Юлией Тимошенко

Фракция "БЮТ-Батьківщина" заблокировала трибуну Верховной Рады.

Как сообщили во фракции "БЮТ-Батьківщина", на такой шаг фракция пошла, требуя провозглашения с трибуны парламента заявления в связи с инцидентом 6 января с экс-премьером Юлией Тимошенко, - передает УНИАН.

Председательствующий на вечернем заседании первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк не дал возможности зачитать заявление, а объявил о перерыве на 30 минут.

На данный момент продолжается перерыв. Заседание продолжится в 16.30.

Как сообщалось ранее, сегодня первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявил на брифинге, что в пятницу, 6 января, Ю.Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии №54 в Харькове, больше двух часов была без сознания.

«6 января, приблизительно в 22.30, Юлия Владимировна Тимошенко сразу после приема лекарств, которые предоставили ей работники колонии в связи с заболеванием ОРВИ, потеряла сознание», - сказал А.Турчинов.

По его словам, медицинские работники только после 24.00 «смогли вывести Юлию Владимировну из того критического состояния, в котором она находилась, то есть вернуть ее к жизни».

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи