Европа была поражена, узнав об уголовных преступлениях Тимошенко - Ренат Кузьмин

Европейские парламентарии были поражены и удивлены информацией о сути обвинений к Юлии Тимошенко, которую им сообщил, во время своего выступления в Брюсселе первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. Об этом Р.Кузьмин сказал в интервью НБН.

"Когда в Брюсселе я стал рассказывать о сути обвинений (к Тимошенко - ред.), у всех присутствующих было удивление в глазах. Причем, я общался с парламентариями несколько дней и видел, как они были поражены. То же самое и иностранные журналисты",- заявил Кузьмин.

"К примеру, я спрашиваю у иностранных журналистов: "Вам известна суть обвинений против Тимошенко?". Они отвечают: "Да. Она подписала газовый контракт с Россией, спасала от замерзания Европу и за это ее осудили. Об этом все говорят и пишут", - говорит Кузьмин о сути разговоров с журналистами.

"После такого ответа я почти час рассказывал журналистам о преступлении Тимошенко. И все слушали с нескрываемым интересом и удивлением", - сказал замгенерального прокурора.

Кроме того, Кузьмин в интервью еще раз заявил, что нет никаких нарушений закона в том, что экс-премьера Юлию Тимошенко отправили в колонию.

"Повторюсь, никаких нарушений закона в том, что Тимошенко Юлию Владимировну отправили в колонию – нет. Все законно", - подчеркнул он.

Юлия Тимошенко пребывает в Качановской колонии № 54 в городе Харьков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи