Неизвестные снесли агитационные палатки "Батькивщины" возле Качановской колонии в Харькове

Неизвестные снесли агитационные палатки "Батькивщины", установленные неподалеку от Качановской женской исправительной колонии в Харькове.

Об этом «Українським Новинам» сообщил представитель пресс-службы харьковской облорганизации "Батькивщины" со ссылкой на председателя Червонозаводской районной партийной организации Анатолия Бабичева.

По его словам, сначала к палаткам подошли судебные исполнители, зачитали решение суда от 6 января о запрете массовых акций около колонии и потребовали убрать палатки.

"На аргументы активистов, что палатки установлены достаточно далеко от колонии, исполнители ответили, что в решении суда не указано, на каком расстоянии запрещено устанавливать палатки, поэтому они считают, что и на эту территорию решение суда распространяется", - сказал представитель пресс-службы.

Находившиеся у палаток активисты предложили дождаться Бабичева, а уже с ним решать все вопросы.

В это время у палаток появилась группа неизвестных, одетых в форму сотрудников коммунальных служб города. По словам Бабичева, они стали ломать палатки и отталкивать активистов, которые попытались защитить имущество, выхватывать, рвать и топтать ногами подписные листы с подписями в поддержку выдвижения экс-премьера Юлии Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира в 2012 году, - сообщает издание.

По словам активистов, на тот момент было собрано около 600 подписей.

Неизвестные захватили палатки, бросили их в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Бабичев отметил, что сотрудники правоохранительных органов, которые находились непосредственно на месте конфликта, в ситуацию не вмешались.

Как сообщалось ранее, харьковская облорганизация "Батькивщины" 10 января начала сбор подписей в поддержку выдвижения Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира в 2012 году у Качановской колонии.

Депутат от БЮТ Наталья Королевская обратилась к Президенту США Бараку Обаме с  просьбой внести в Нобелевский комитет кандидатуру осужденной Юлии Тимошенко. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи