Цушко просит население не протестовать и "Маршем справедливости" на Киев не ходить

МВД просит население Украины не принимать участия в акциях протеста, в частности, в "Марше справедливости" на Киев. Об этом заявил министр внутренних дел Василий Цушко на пресс-конференции 17 марта в Киеве, пишет "Украинская правда".

Он сообщил, что попросил милицию дойти до граждан и объяснить, что такие акции только обострят политическую ситуацию в стране.

"В стране происходит эскалация, которая может привести к серьезным последствиям. Я обращаюсь к вам больше не как к журналистам, а как гражданам. Вы же понимаете - легитимно избран Президент, легитимно избран парламент, легитимно избрано правительство", - отметил министр.

По его словами, некоторые силы призывают к маршу на Киев. "Это те, кто в оппозиции. Один Терминатор, другие терминаторши", - пояснил министр.

При этом он разъяснил, что терминатор в переводе означает "уничтожитель и разрушитель" и добавил, что не будет терминатором в милиции, а будет созидателем.

"Так вот эти терминаторы собирают свои силы на Киев. По нашей информации, вовлекают старшеклассников, студентов-учащихся ПТУ, институтов техникумов, предлагают по 25 долларов", - заявил Цушко.

"Вовлекают, ищут вербовщики спортсменов для создания боевых групп. Значит, Харьков показал вчера, что изымали арматуры и так далее. Разные люди есть", - предупредил он.

"У нас сейчас идет весеннее обострение политической шизофрении, весенний период, и эту шизофрению нам надо остановить!", - призвал министр.

"Они, как попы Гапоны, будут стоять сзади, а людей выставят как пушечное мясо", - подчеркнул он.

Цушко также объяснил, что проводил тренировки на Крещатике с той целью, чтобы милиция была готова к акциям протеста.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи