Цушко повысит зарплаты милиционерам. Но только тем, кто получает ниже 2-2,4 тыс. грн

Правительство дополнительно выделит из госбюджета 270 млн. гривен на увеличение зарплаты сотрудников милиции. Об этом заявил министр внутренних дел Василий Цушко, выступая на пресс-конференции по итогам 100 дней работы в должности, передает РБК.

Он уточнил, что при этом зарплата младшего командного состава и военнослужащих-контрактников внутренних войск МВД увеличится с 600-700 до 1 тыс. грн в месяц. Те, кто получал 1 тыс. грн, будут получать 1,2 тыс. грн в месяц.

Доплаты осуществят также офицерам, получающим до 2 тыс. грн. "Повысить зарплату тем, кто сейчас получает 2-2,4 тыс. грн, к сожалению, сейчас нет возможности", - сказал министр.

В.Цушко надеется, что Президент Украины подпишет одобренные правительством изменения в госбюджет для увеличения денежного содержания сотрудников МВД.

Стоит отметить, что недавно В.Цушко закупил дополнительную спецтехнику для полков специального назначения "Беркут" на сумму более 25 млн. грн. (Беркут" – спецподразделение МВД для борьбы с преступностью, обеспечения правопорядка при проведении массовых мероприятий и специальных мероприятий по задержанию вооруженных преступников, освобождения заложников). Согласно документу, на укрепление материально-технического обеспечения "Беркута" выделено более 25 млн. грн, из которых более 21 млн. грн – на укрепление полков особого назначения в четырех областях: Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи