Президент своим Указом сократил аппарат СНБО

Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в положение об Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины, утвержденное указом главы государства от 14 октября 2005 года, сообщает Главком со ссылкой на УНИАН.

Помимо прочего, из положения исключен пункт, по которому должности государственных служащих в Аппарате СНБО в установленном порядке могут быть замещены военнослужащими Вооруженных сил Украины, Службы безопасности Украины, других военных формирований, созданных в соответствии с законами Украины, и сотрудниками правоохранительных органов.

Также Янукович подтвердил свое предыдущее решение о сокращении заместителей секретаря СНБО: «Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины имеет первого заместителя и двух заместителей, которых назначает на должности по представлению секретаря и прекращает их полномочия на этих должностях Президент Украины».

Исключено положение, что одним из первых заместителей секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины является по должности Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации.

Как сообщалось, в указе от 14 октября 2005 года было предусмотрено 9 заместителей секретаря СНБО. 5 апреля 2011 года Президент утвердил предельную численность сотрудников Аппарата Совета нацбезопасности и обороны, предусмотрев уже трех заместителей, однако эта норма не была отображена в Положении о СНБО.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи