Власть по наследству? Богатырева поддерживает формирование в Украине политических династий

Формирования в Украине политических династий – положительная тенденция. Такое убеждение выразила вчера в эфире телекомпании «Студия «1+1» лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Украинские новости».

Богатырева заявила, что гордится тем, что в Украине есть династии докторов, учителей, шахтеров и других профессий.

По ее мнению, украинское общество восхищается зарубежными политическими династиями, но критически относится к формированию таковых в отечественном политикуме.

«Политические династии – это не плохо, – сказала она. – Я вам всем желаю самим основать свои политические династии. У вас есть таковая возможность сегодня в Украине».

Как сообщалось, сын премьер-министра Виктора Януковича – депутат Верховной Рады (фракция Партии регионов) Виктор Янукович.

Сын экс-мэра Киева Александра Омельченко – депутат Верховной Рады (фракция Блока «Наша Украина») Александр Омельченко.

Сын одного из основателей партии «Народный рух Украины» Вячеслава Чорновила – депутат Верховной Рады (фракция Партии регионов) Тарас Чорновил.

Сын мэра Киева Леонида Черновецкого – депутат Киевского городского совета (фракция «Блока Леонида Черновецкого») Степан Черновецкий.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи