Тимошенко должна быть в Киеве - защита

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко должна находиться в Киевском СИЗО согласно нормам законодательства и решения Шевченковского районного суда Киева Об этом говорится в заявлении ее защитника Сергея Власенко на официальном сайте Тимошенко, - сообщает «Украинская правда».

Как отмечает издание, Власенко заявляет, что после перевода Юлии Тимошенко в Качановскую женскую колонию следователь не проводил никаких следственных действий по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"Насколько я знаю, после перевода никаких следственных действий не проводилось, и следователь не встречался с Юлией Тимошенко в колонии", - заявил Власенко.

По его словам, по закону ее обязаны перевезти обратно в Киевский следственный изолятор.

"Я не знаю, как будут проводить следственные действия ... Если бы еще 7 декабря мне кто сказал, что в Украине возможно слушание дела в камере следственного изолятора, я бы рассмеялся человеку в лицо и сказал ему, что он сумасшедший. Но после 8 декабря, я не знаю, что будет происходить у нас в правовой системе, я не знаю, что будет происходить в деле Тимошенко ", - добавил Сергей Власенко.

8 декабря Шевченковский райсуд Киева в течение 12 часов непосредственно в камере Лукьяновского СИЗО рассматривал ходатайство Генпрокуратуры о заключении уже заключенной Тимошенко под стражу в рамках обновленной уголовного дела 15-летней давности о деятельности корпорации "ЕЭСУ".

21 декабря коллегия судей Апелляционного суда Киева отказала защите Тимошенко в удовлетворении жалобы о незаконности применения в отношении него повторного ареста.

30 декабря Юлия Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую исправительную колонию № 54 в Харькове

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи