Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о снижении тарифов на услуги ЖКХ

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о снижении жилищно-коммунальных тарифов. «За» данный законопроект депутаты отдали 247 голосов, сообщает «5 канал».

Автором документа, который приняли в первом чтении, является депутат из Партии регионов Ярослав Сухой.

На момент голосования представителей оппозиции в сессионном зале практически не было. Голосовали лишь пятеро депутатов от БЮТ и «Нашей Украины». Несмотря на то, что снижение тарифов является одним из лозунгов оппозиции, «Бютовцы» и «нашеукраинцы» называют сегодняшнее голосование «замыливанием глаз».

Принятый документ предусматривает право каждого гражданина на неналичную субсидию, если стоимость жилищно-коммунальных услуг превышает 15 % его прибылей. Говорится также о том, что тарифы будут формировать центральные органы власти по доверенности правительства.

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает рассмотрение данного законопроекта «шагом парламентского большинства к требованиям оппозиции».

«Я думаю, что при взаимных уступках с двух сторон, достоверность того, что следующая сессионная неделя будет происходить в полном составе Верховной Рады, является вполне возможной», - отметил Н. Томенко.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи