Бедный Николай: в Партии регионов пожалели Левченко, которому предстоит разговор с Януковичем

Виктор Янукович непременно накажет секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко за его высказывания об украинском языке. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой, сообщает «Новый регион».

«Я думаю, что Янукович этому молодому человеку объяснит, и на русском, и на украинском, что он не прав. Я скажу откровенно – я ему очень не завидую», – сказал он.

«Если вы хотите узнать, какой это способ разговора, то спросите у народного депутата Калашникова, который был замешан в скандале с журналистами. После разговора с Януковичем он падал в нервном приступе и попадал в больницу с сердечным приступом», – добавил Сухой.

«Я категорически не согласен с этим молодым человеком по фамилии Левченко. Я сначала думал, что он просто поспешил, ведь в запале можно разное говорить. Но когда на пресс-конференции говорят такие глупости, это значит одно – в семье не без урода. Я категорически опровергаю и выступаю против таких заявлений», – подчеркнул представитель Партии регионов.

Как сообщалось ранее, сегодня в Верховной Раде вице-спикер Николай Томенко, представляющий Блок Юлии Тимошенко, распространил обращение к премьеру Виктору Януковичу и членам Партии регионов с требованием осудить секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко за его позицию по статусу русского языка.

«Остановить гастроли молодого донецкого хама», – говорится в обращении Томенко к Януковичу, которое он подписал «не как заместитель главы Верховной Рады, не как депутат, а как обычный украинец».

Поводом для открытого письма Томенко стали заявления секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко, который считает, что на Украине следует ввести единственный государственный язык – русский, поскольку украинский, по его мнению, является исключительно языком фольклора и анекдотов.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи