Активисты партии «Батькивщина» установили две палатки возле Качановской исправительной колонии

Активисты партии «Батькивщина» установили две палатки возле Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове, где содержится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Около 20-30 активистов, которые собрались перед входом в колонию, сообщили, что их акция направлена на поддержку Ю.Тимошенко, - передает УНИАН.

Люди возле палаток будут собирать обращения, письма от сторонников Ю.Тимошенко, а также раздавать харьковчанам агитационные материалы.

Сегодня в палатках дежурят представители парторганизации «Батькивщины» Коминтерновского района города, на территории которого находится Качановская колония, а затем ежедневно их будут сменять активисты из других райорганизаций Харькова.

Комментируя событие, заместитель областной организации «Батькивщины» Валерий Дудко сказал корреспонденту издания, что «власть сделала ошибку», этапировав Ю.Тимошенко в Харьков.

«Власть допустила ошибку. В Харькове очень много сторонников Ю.Тимошенко, а теперь их число будет только возрастать», - сказал В.Дудко.

Он утверждает, что «70% харьковчан не доверяют действующей власти», и считает, что «в будущем эти люди будут голосовать за «Батькивщину».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи