Янукович за стабильность, но Цушко и Медведько оппозиции не отдаст

Василий Цушко и Александр Медведько будут и далее занимать свои посты.

Об этом заявил сегодня в Ровно премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает "ForUm".

«Это политиканство. И министр внутренних дел, и генеральный прокурор – это люди, которые не работают под политические заказы. Они следят за порядком в стране и за исполнением законов», – отреагировал Янукович на требования оппозиции .

При этом премьер-министр, комментируя вероятность отставки Цушко и Медведько, напомнил высказывание одного из героев кинофильма «Место встречи изменить нельзя» Глеба Жеглова: «Дырку от бублика вам, а не Шарапова».

Глава правительства также заявил, что в ближайшее время антикризисная коалиция рассмотрит требования оппозиции и по каждому вопросу предоставит ответы.

«Там, где можно будет пойти навстречу или путем поиска консенсуса – естественно, мы пойдем на это, потому что мы за стабильность, которая дает рост экономике, когда появляется возможность повысить социальные стандарты», – заявил Янукович.

Вместе с тем премьер-министр считает, что в требованиях объединенной оппозиции «очень много политиканства и популизма».

«Это присуще этой команде, которая сейчас показывает свою сплоченность в очередной раз или очередной виток. У них интерес один – любой ценой за пределами украинского законодательства получить власть, тем самым, демонстрируя свое отношение к законам», – заметил Янукович.

«Для нас это не ново», – добавил он.

При этом Янукович подчеркнул, что по каждому требованию коалиция подготовит ответы.

«Мы будем четко и однозначно отстаивать интересы украинского народа», – отметил Янукович.

По его мнению, стратегия развития Украины до 2011 года, работу над которой завершает правительство, будет ответом «на те предложения, которые дестабилизируют ситуацию».

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи