Киселев обвинил посла США во лжи относительно причастности лидера БЮТ к делу Лазаренко

Юлию Тимошенко в США допрашивали по делу Павла Лазаренко. Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев, сообщает "Украинская правда".

По словам Киселева, в распоряжении парламентской следственной комиссии по проверке фактов причастности Тимошенко к делу Лазаренко есть документы, "которые подтверждают, что госпожа Тимошенко вызывалась на допросы американским прокурором Мартой Берш".

"Посол США, к сожалению, сказал не всю правду, или его ввели в заблуждение, потому что у нас в руках документы... И сегодня я в недоумении и мне понятно, почему она была в Америке и почему ее там не оставили", – сказал Киселев с парламентской трибуны во вторник.

По его мнению, Тимошенко "направит все свои усилия, чтобы не дать работать Верховной Раде, потому что она боится ответственности".

"Она боится, что если мы сегодня раскрутим до конца то, что в свое время по политическому решению было прекращено, то ей придется сидеть рядом с теми, кто сегодня уже сидит", – заявил депутат.

"Я отвечаю за свои слова. Мы знаем, как покупаются суды отдельные", – добавил он.

В то же время, Тимошенко, в ответ на заявления Киселева сказала, что не боится репрессий со стороны власти.

"Против меня начались репрессии, которые провозгласили сейчас с этой трибуны. Я привыкла к репрессиям, не волнуйтесь", – сказала она.

Как известно, на предыдущей пленарной неделе в парламенте была создана комиссия по проверке фактов причастности компании ЕЭСУ и Юлии Тимошенко к делу Лазаренко.

В то же время представитель американского посольства в Украине заявлял, что у США нет претензий к Тимошенко.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи