В камере Тимошенко ведется круглосуточное видеонаблюдение – адвокат

В камере Качановской колонии, где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко, ведется постоянное видеонаблюдение.

Об этом после посещения Тимошенко в колонии сообщил защитник Сергей Власенко, - пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Над ней продолжают издеваться, у нее над кроватью установлена камера видеонаблюдения и 24 часа в сутки она находится под постоянным наблюдением", - подчеркнул он.

Власенко также отметил, что "24 часа сутки в камере горит свет, направленный прямо на кровать ".

"Поэтому Юлия Владимировна на протяжении трех суток практически не спала", - сказал он.

Власенко отметил, что состояние здоровья Тимошенко не улучшилось.

"Никакой медицинской помощи она не получает. Ей время от времени просто колют обезболивающее, но в момент его использования у нее появляются подкожные кровоизлияния, причин которых мы не знаем. Поэтому мы будем продолжать настаивать на проведении независимого анализа крови", - подчеркнул он.

Защитник сообщил, что все происходящее станет основанием для заявления в Европейскую комиссию по противодействию пыткам.

Власенко также выразил надежду, что дочь Тимошенко Евгения сможет встретиться с мамой сегодня-завтра. По его словам, для этого нужно передать документы, подтверждающие, что Тимошенко-младшая имеет статус защитника.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи