Тернопольский губернатор планирует судиться с журналистами из-за своего имени в ДТП

Тернопольский губернатор Валентин Хоптян рассматривает возможность обращения в суд по поводу распространения информации о его участии в скандальном ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян провел брифинг, в ходе которого опроверг информацию о своей якобы причастности к ДТП, совершенному 31 декабря 2011 на территории Хмельницкой области, - сказано в сообщении.

«Первое, что хочу подчеркнуть. Хотя трагедия произошла не на Тернопольщине, не могу не выразить соболезнования людям, попавшим в беду. Однако, это событие стали связывать с моим именем. Поэтому еще раз подчеркиваю - ни я, ни моя семья к этой трагедии не имеет никакого отношения. Это касается и работников администрации, которую я возглавляю. В том числе и водителей», - сказал глава облгосадминистрации.

Валентин Хоптян проинформировал журналистов о том, что, по имеющейся у него информации, уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие, установлены лица, причастные к этому ДТП.

«На этих событиях сегодня кое-кто начал спекулировать. Отдельные политические силы в средствах массовой информации пытаются заменить следствие. Я не советовал бы им этого делать. Более того, за распространение ложной, непроверенной информации относительно меня и членов моей семьи я имею право обратиться в суд. Видимо, так и сделаю», - сказал председатель Тернопольской областной государственной администрации.

Валентин Хоптян заверил журналистов, что они получат полную информацию о ходе расследования после его завершения.

Как сообщалось ранее, по информации СМИ служебный автомобиль губернатора «Toyota Land Cruiser», в котором находились губернатор Валентин Хоптян и его супруга, накануне нового года, 31 декабря выехал на встречную полосу и столкнулся с такси марки «ВАЗ 2109». От полученных травм погиб пассажир такси. Водитель «девятки» находится в больнице. По информации издания «Інформаційний простір Тернопілля», автомобиль, виновный в совершении ДТП, скрылся с места происшествия.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи