Объединенная оппозиция уходит из Верховной Рады

"Наша Украина" и БЮТ приняли решения покинуть сессионный зал парламента.

Об этом заявила сегодня с парламентской трибуны лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает "Интерфакс - Украина".

По словам Тимошенко, такое решение принято по результатам заседания согласительного совета при участии лидеров всех фракций.

Комментируя итоги встречи, она отметила, что это был "приблизительно разговор слепых с глухими".

Ранее в парламенте был объявлен перерыв по требованию БЮТ и "Нашей Украины".

Говоря об условиях, выдвинутых оппозицией, она отметила, что на заседании спикер парламента вместе с антикризисной коалицией задекладировал, что "их эти вопросы просто не интересуют".

"Верховная Рада фактически превратилась в станок по штампованию решений, которые необходимы стану Януковича", – добавила Тимошенко.

По ее словам, до того момента, пока не будет обращено внимание на требования оппозиции, "Наша Украина" и БЮТ не будут принимать участие в работе сессии.

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи