По маленькому: Тимошенко недоумевает, зачем коалицианты заблокировали туалеты

Парламентское большинство заблокировало трибуну, помещение, в котором проводит совещания фракция БЮТ, и туалеты. Об этом заявила с парламентской трибуны лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает "Украинская правда".

"Уважаемые коллеги, я хочу обратить внимание на этот цирк и, может, Партия регионов блокирует сегодня трибуну и еще что-то блокирует, – сказала Тимошенко. – Какие у них для этого основания?".

"Почему они сегодня возле того помещения, где наша фракция проводит заседания, устроили блокаду и почему заблокировали туалеты? Или, может, депутатам уже нельзя в туалеты ходить?", – спросила она.

"Я хочу сказать, что они так себя ведут, так как не понимают, что они делают во власти. Им больше нечем заняться, кроме как стоять возле трибуны и щитовых. Я думаю, это характеризуется одним понятным словом – страх", – заявила лидер БЮТ.

"Не нужно так бояться, уважаемые друзья, вы скоро уйдете из власти, независимо от того, будете ли возле трибуны стоять или будете сидеть на местах", – уверила она.

Вместе с тем, спикер Верховной Рады Александр Мороз в своей реплике заявил, что "в туалеты ходить можно, и никто их не блокирует".

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи