Тимошенко этапирована в Харьков с 12 чемоданами - Государственная пенитенциарная служба

Государственная пенитенциарная служба Украины подтвердила информацию о том, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко этапирована к месту отбывания наказания в Харьковской области утром 30 декабря 2011 года, - сообщает официальный сайт ведомства.

В сообщении отмечается, что перед выездом ее осмотрели врачи, которые пришли к выводу о том, что ее состояние здоровья позволяет транспортировку.

"Для перевозки Ю.Тимошенко был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (биотуалет, умывальник, два дивана), утверждается на сайте ДПСУ. При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль", - говорится в сообщении.

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергла появившуюся информацию о том, что Ю.Тимошенко, якобы, перемещали в инвалидной коляске.

"… Эта информация не отвечает действительности, является надуманными обстоятельствами, рассчитанными на то, чтобы вызывать безосновательное сочувствие к состоянию ее здоровья", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба отмечает, что отправка Ю.Тимошенко в пенитенциарное учреждение было осуществлено "в связи со вступлением в законную силу приговора, вынесенного Печерским районным судом г. Киева, который оставлен в силе постановлением Апелляционного суда от 23 декабря 2011 года, с соблюдением всех требований действующего законодательства".

Всего в течение этой недели из Киевского СИЗО в учреждения отбывания наказания в соответствии с установленным законом порядком этапированы всех 150 осужденных к лишению свободы, приговоры которых вступили в законную силу.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи