Янукович взял Лакшми Миттала в консультанты

Главный исполнительный директор компании Arcelor Mittal Лакшми Миттал войдет в состав инвестиционного совета при Кабинете министров Украины. Об этом он сказал вчера журналистам после встречи с премьер-министром Виктором Януковичем в Киеве, сообщает "Корреспондент".

«Мне приятно, что премьер-министр предложил мне стать членом инвестиционного совета при Кабинете министров, и я с радостью это предложение принял», - сказал Лакшми Миттал.

Он отметил, что на встрече с премьер-министром речь шла «о проделанной работе за год», также Миттал презентовал группу Arcelor Mittal. «Мы также обсуждали будущие планы, инвестиции в Кривом Роге», - сказал Лакшми Миттал.

По его словам, он планирует встретиться с премьер-министром после того, когда планы инвестирования будут окончательно сформированы. Миттал отметил, в ходе встречи В. Янукович заверил, что Arcelor Mittal «будет предоставлена поддержка и сотрудничество по всем вопросам».

Справка: Две крупнейшие конкурирующие компании на рынке стали Arcelor и Mittal слились в июле 2006 года.

В октябре 2005 года корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций крупнейшего в Украине производителя металлопродукции ОАО Криворожсталь (Кривой Рог, Днепропетровская область), доля которого на рынке достигает 20%.

Теперь это предприятие называется ОАО Mittal Steel Кривой Рог (MSКР). После объединения с Arcelor, объединенная компания Arcelor Mittal подтвердила планы увеличить сталелитейные мощности MSКР до 10 млн тонн в год.

И-А

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи