Янукович - ПАСЕ: ситуация стабильная, для досрочных выборов нет законных оснований

Заявления некоторых политических сил относительно необходимости проведения в Украине досрочных парламентских и президентских выборов не имеют никаких законных оснований. Об этом Премьер-министр Украины заявил во время встречи с содокладчиками Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ренатой Вольвенд и Ханне Северинсен, а также секретарем Мониторингового комитета ПАСЕ Ивм-Триин Одратс, сообщает "Правительственный портал".

Премьер-министр заверил представителей ПАСЕ в том, что нынешняя политическая и экономическая ситуация в стране является стабильной. По его словам, Конституционная реформа, которая приобрела силу в Украине с 1 января 2006 года, сейчас набирает правовых признаков и начинает действовать на всех направлениях деятельности государства.

В. Янукович также выразил поддержку зарегистрированному в Верховной Раде законопроекту относительно судебной реформы.

По словам В. Януковича, реформирование украинской судебной системы должно состояться по возможности скорее. И со стороны Кабинета Министров будет сделано все необходимое для достижения консенсуса в этом вопросе.

Кроме того, Премьер-министр высказал надежду на то, что переход к постмониторинговому диалогу между Украиной и ПАСЕ должен состояться уже в ближайшее время, а также подтвердил свое участие в заседании ПАСЕ в Страсбурге, которое запланировано на середину апреля.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи