«Регионы» предлагают Ющенко взаимовыгодную сделку

Если выборы Президента будут проходить в Верховной Раде, Виктор Ющенко сможет повторно занять этот пост. Об этом заявил в интервью "Киевскому телеграфу" член фракции Партии регионов Тарас Чорновил, сообщает "Украинская правда".

Он отметил, что скептически относится к возможности реализации сценария выборов президента в парламенте, потому что "с президентом и его людьми не возможно о чем-то договариваться".

"Вот когда поменяется окружение Ющенко, руководство его Секретариата, а я думаю, что это произойдет до конца года, то данный вариант станет реальным", – считает депутат.

"Если президент согласится на него [вариант выборов президента в парламенте], то мы готовы его [Ющенко] поддержать, предоставить определенные гарантии. Ведь в противном случае Виктор Ющенко уже никогда не будет президентом. Для него это единственный шанс", – сказал Чорновил.

По его словам, "были и другие модели развития событий". "Например, перед президентскими выборами 2004 года велись очень серьезные переговоры о том, что Янукович отказывается от участия в выборах в обмен на гарантию Ющенко внести его кандидатуру на пост премьера. Хороший был план, просто много людей не нашли себе места в той схеме", – рассказал депутат.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи