Азаров уверен, что его правительство существенно увеличило покупательную способность украинцев

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что его правительство ведет «правильную» политику. Об этом, по его мнению, свидетельствует рост покупательной способности граждан, - пишет «ЗН».

«Считаю ли я правильной политику, которую проводит правительство? Да, я считаю ее правильной. Конечно, что-то мы не сумели сделать, что-то пошло не так, как надо было. Без этого не бывает. Но в целом, мы со своей задачей справились. Нам есть, что сказать людям», — заявил он в ходе заседания экономического пресс-клуба.

Так, сообщил премьер, в 2011 году «существенно выросла покупательская способность населения».

Он отметил, что розничный товарооборот вырос на 15%: украинцы стали больше покупать продовольственных продуктов (выросло потребление мяса, а овощей и фруктов население купило в 1,5 раза больше, чем в прошлом году).

Характерно, отмечает Н.Азаров, что потребительская активность касается не только товаров первой необходимости: в этом году было украинцы приобрели в 2 раза больше б/у автомобилей, на 30% - новых авто, в 1,5 раза — телевизоров, на 30% - спутниковых антенн, а мобильных телефонов — в 16 раз больше и т.п.

«Если населению не хватает на продукты питания, как они будут покупать спутниковые антенны?» — риторически спрашивает Азаров. Он уверен, что это «абсолютно объективные данные, свидетельствующие о том, что покупательная способность населения растет».

Напомним, накануне Азаров заявил, что о позитиве в 2011 году свидетельствует рост расходов населения на культурный отдых: «Когда трудно, то в музеи и на концерты не ходят - экономят», —  цитирует премьера издание.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи