Нардеп Шкиль заверяет, что Тимошенко из СИЗО руководит судьбой "Батькивщины"

Серьезные решения в судьбе ВО "Батькивщина" по-прежнему принимает лидер партии Юлия Тимошенко. Об этом депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль сказал на пресс-конференции во Львове, - сообщает ТСН.

"Все серьезные решения принимаются лично лидером партии. Такая коммуникация у нас все еще существует, еще режим нас ее не лишил, поэтому здесь даже не возникает никаких сомнений, что все происходит в согласовании с ней (с Ю. Тимошенко)", - сказал Шкиль.

Депутат отметил, что Тимошенко регулярно общается в камере следственного изолятора с адвокатами и защитниками.

Что касается участия "Батькивщины" в парламентских выборах, он напомнил, что партия является одним из основателей Комитета сопротивления диктатуре. "Мы уже все были свидетелями того, что были обнародованы проценты, согласно которым будет формироваться система распределения мажоритарных округов между оппозиционными депутатами", - сказал Шкиль.

По его словам, обращение о едином партийном списке на базе нейтральной партии - это, прежде всего, обращение не к членам "Батькивщины", а к партиям-членам Комитета сопротивления диктатуре.

"После праздников будет собрание комитета, на котором каждый из лидеров будет обосновывать свою позицию", - сказал он, уточнив, что это произойдет до 14 января.

Как отмечает издание, в то же время Шкиль выразил свое мнение о том, как силы оппозиции должны участвовать в выборах. По его мнению, оппозиционеры в списках должны объединяться вокруг "Батькивщины" и "Фронта Перемен", а в мажоритарных округах выдвигать единого кандидата.

"Я сторонник двухпотокового подхода, условно можем назвать на базе "Батькивщины" и "Фронта Перемен". А как будет - будет решать Комитета сопротивления диктатуре", - сказал народный депутат. По его словам, принципы уже определены, а дискуссия может вестись только относительно персоналий.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи