Луценко приложит все силы, чтобы привести к Януковичу "сотни тысяч людей"

Экс-руководитель МВД Юрий Луценко обещает приложить максимум усилий, чтобы привести в Киев "сотни тысяч людей". Об этом лидер общественного движения Народная самооборона Юрий Луценко заявил вчера в эфире программы "Я так думаю" на телеканале "1 + 1", сообщает "УНИАН".

"Я сделаю все, чтобы столько людей, сколько захочет, сотни тысяч пришли под стены наших политиков, которые забыли о людях, и напомнили – одни обещали единство демократических сил, другие обещали улучшение нашей жизни уже сегодня, то надо отвечать за свои обещания", - заявил Луценко.

Вместе с тем Луценко сказал, что не призывает к досрочным выборам немедленно.

"Я выступаю за то, чтобы сначала мы приняли новую Конституцию, которую больше не будет перетягивать, как канат, каждая новоизбранная власть. И после этого, абсолютно очевидно, провели выборы...", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что 23 января Луценко начал тур по областям Украины для создания на местах инициативных групп и организационных комитетов гражданского движения "Народная самооборона".

27 января Луценко заявил, что после создания региональных ячеек "Народной самообороны" весной запланировано провести "Марш справедливости" на Киев.

Он рассказал, что для обсуждения организации Марша справедливости встречался с представителями всех политических сил, кроме Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи