"Регионал" открыто признался, что во власть идут ради наживы

Народный депутат от Партии регионов, глава регламентного комитета ВР Владимир Макеенко открыто заявил, что политиков не нужно жалеть, поскольку они идут во власть ради собственной выгоды и должны трезво оценивать связанные с этим риски, - сообщает Главред со ссылкой на Радио Свобода.

В сообщении отмечается, что, по мнению депутата, власть дает много возможностей, и в материальном плане также – начиная от неприкосновенности, дипломатического паспорта, какого-то неофициального лоббирования,

«Мы разве бедные? Выйдите, посмотрите на улицу Грушевского – на каких машинах ездим. Приезжайте в аэропорт Борисполь. Руководство аэропорта говорит: негде ставить частные самолеты от всех фракций», – сказал Макеенко.

По словам нардепа, сейчас чтобы попасть во власть, стоит безумная очередь желающих – не самых простых и не самых бедных людей.

«Найдите хоть одного, кто бы добровольно отказался быть министром, премьер-министром, депутатом, губернатором, мэром. Потому что люди понимают, чего они хотят. Имея маленькую пекарню, за всю жизнь заработаешь то, что у власти можно заработать очень быстро – за день, за месяц», – сказал регионал.

По данным издания, чтобы попасть в Верховную Раду на выборах 2012 года по «мажоритарке», необходимо заплатить от 1 до 5 миллионов долларов.

Справка. Парламентские выборы в Украине состоятся в конце октября 2012 года. Согласно закону «О выборах народных депутатов Украины», проходной барьер в Раду для партий увеличивается с 3% до 5%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи