Представители Донецка, Днепропетровска, Запорожья, Луганска и Симферополя называют Тимошенко "п

Юлия Тимошенко намеренно дестабилизирует политическую ситуацию в Украине. Об этом говорится в совместном заявлении секретарей Донецкого, Днепропетровского и Запорожского горсоветов Николая Левченко, Александра Тимошенко и Юрия Каптюха, а также заместителей мэра Луганска Виктора Пронина и мэра Симферополя Геннадия Бабенко, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Украинские новости».

«В течение последних месяцев представителями оппозиционного блока Юлии Тимошенко искусственно раздувается тема завышения тарифов в городах Украины по вине местной власти и правительства. Считаем данные действия спланированной и подготовленной акцией, направленной на дестабилизацию социальной и политической обстановки в стране», – говорится в заявлении.

Его авторы также убеждены, что Юлия Тимошенко лично создала предпосылки для роста цены на энергоносители, и в первую очередь, на газ.

«Перейдя в оппозицию, она (Тимошенко) цинично использует созданную проблему в своих политических целях. Действуя методами политического хулиганства, она добивается снижения платежей населения за коммунальные услуги, тем самым ввергая в хаос систему жилищно-коммунального хозяйства и обескровливая местные бюджеты», – отмечается в заявлении.

Подписанты указанного заявления считают подобные действия безответственными и утверждают, что вмешательство в деятельность органов местного самоуправления со стороны политических сил из Киева не несет никаких конструктивных решений для городов и носит популистский характер.

Как сообщалось, ранее партия «Народный союз Наша Украина» и БЮТ договорились совместно добиваться снижения тарифов на жилкомуслуги услуги на местном уровне.

Кроме этого, БЮТ настаивает на принятии Верховной Радой закона об ограничении роста тарифов на указанные услуги, а также призывает Кабинет Министров подать в отставку из-за неспособности преодолеть тарифный кризис в стране.

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи