Симоненко будет доволен, если "антикризисную" коалицию переименуют. "Например, развития и прогр

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко предлагает изменить название коалиции с "антикризисная" на "развития и прогресса". Об этом говорится в сообщении пресс-службы КПУ, сообщает "Обком"

со ссылкой "Українські Новини".

"Я буду доволен, если мы как можно раньше изменим название нашей коалиции с антикризисной на коалицию, например, развития и прогресса", – сказал Симоненко.

Лидер коммунистов также отметил, что с принятием программы социально-экономического развития страны на период до 2011 года, которую правительство подаст на рассмотрение Верховной Рады в марте, будет завершен первый, именно антикризисный этап деятельности коалиции.

По мнению Симоненко, правительство и "антикризисная коалиция" совместными усилиями "навели порядок в бюджетной сфере страны, решили вопросы по преодолению энергетического кризиса, осуществили необходимые шаги для нахождения взаимопонимания между Кабмином и местными советами".

Депутат также отметил, что, по его мнению, следует ожидать присоединения к коалиции тех, кто в силу разных обстоятельств не присоединился к ней.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи