Мороз попытался убедить ПАСЕ, что в Украине «нет никакого конституционного кризиса»

Парламентская Ассамблея Совета Европы обеспокоена конституционным кризисом в Украине. Так обрисовала ситуацию содокладчик Комитета ПАСЕ по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами – членами Совета Европы Ханне Северинсен во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом, сообщает "УНИАН".

По словам Х. Северинсен, ПАСЕ «беспокоит конституционный кризис в Украине, поскольку он может нанести вред юридической системе».

Как сообщила журналистам пресс-секретарь председателя Верховной Рады Виктория Шведова, А. Мороз, в свою очередь, проинформировал Х. Северинсен о ходе конституционной реформы, отметив, что в Украине «нет никакого конституционного кризиса». А. Мороз также рассказал, что парламент создал временную специальную комиссию в соответствии с Конституцией Украины и регламентом, которая будет готовить ряд законопроектов о приведении в соответствие с Конституцией Украины правовых отношений во всех сферах.

А. Мороз также выразил надежду, что «круглый стол», проведение которого поддерживают Президент Украины, Верховная Рада и правительство, позволит снять «наслоение деструктивного содержания». Он выразил убеждение, что через два-три месяца будут сняты все спекуляции вокруг Конституции и ситуация нормализуется.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи