Без платы за соединение «Киевстар» и UMC потеряет по 35 млн. долларов – Костусев

Отмена платы за соединение принесет операторам мобильной связи компаниям «Киевстар» и «Украинская мобильная связь» (UMC) по 35 млн. долл. ущерба по итогам 2007 года. Об этом сообщил председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев, сообщает "Proua.com".

Костусев заверил, что мобильные операторы честно отменили плану за соединение, не перенеся ее размер в другие статьи тарифа за связь.

«Однозначно и ответственно говорю, что тот тариф, который ввели компании «Киевстар» и UMC без платы за соединение... плата за минуту в нем такая же, как и в пакетах, где плата за минуту была и остается», - сказал он.

Теперь АМКУ, по словам Костусева, добивается, чтоб операторы позволили абонентам переходить от одного к другому оператору с сохранением их номера. В случае принятия законопроектов, вводящих такую практику, председатель Антимонопольного комитета предусматривает «революцию» на рынке мобильной связи.

«На рынке мобильной связи состоится революция», - сказал он.

В частности, прогнозирует голова АМКУ, операторы начнут больше конкурировать, а следовательно, станут снижать плату за разговоры по мобильному. «Мы увидим тарифы небывалые», - преисполнен оптимизма Костусев.

Он признался, что сам уже давно сменил бы своего оператора, но не может, потому что ему на теперешний номер звонят «со всего мира».

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи