Вступление в НАТО переносится на 2009 год - Гриценко

Министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что 2009 год может стать годом, когда будет принято политическое решение о членстве Украины в НАТО. Раньше украинское руководство называло возможной датой вступления в альянс 2008 год. Однако антикризисная коалиция и премьер-министр Виктор Янукович и дальше твердят о нецелесообразности членства Украины в НАТО, сообщает Украинская служба радио ВВС.

Впервые 2009 год как дата возможного вступления Украины в НАТО прозвучал из уст генерального секретаря альянса Яяпа де Хооп Схеффера. Он сказал, что 2009-й может быть решающим для ряда стран, среди которых - Грузия и Украина.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко в интервью газете "Известия в Украине" сказал, что 2009 год может быть годом политического решения относительно членства страны в НАТО, однако не уточнил - речь идет о политическом решении самой Украины или стран альянса.

А. Гриценко сказал, что вступление Украины будет зависеть от того, как быстро будут возрастать стандарты жизни во всех сферах.

В то же время премьер-министр Виктор Янукович в интервью немецкой газете "Handelsblatt" накануне своего визита в Германию в который раз высказался в пользу широкого сотрудничества Украины и НАТО, но против членства в альянсе.

К слову, 2009 год является последним годом президентства Виктора Ющенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи