Депутат Бондаренко выступает за отставку главы комитета по свободе слова. "В ближайшие дни"

Глава парламетнского комитета по вопросам свободы слова и информации, народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко "окончательно потерял доверие членов комитета, независимо от их политической принадлежности". Об этом заявила заместитель главы комитета по вопросам свободы слова и информации, "регионалка" Елена Бондаренко, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

"У нас были неоднократные закрытые заседания, посвященные только Шевченко и его поведению, его отношению к работе в комитете. Дошло до того, что, поскольку члены комитета долго это терпели, большинство решило устроить бойкот председателю и просто демонстративно не посещало заседание за заседанием, что поставило под угрозу существование самого комитета", - сказала Бондаренко.

"Регионалка" отметила, что именно по этой причине не состоялось уже пять заседаний.

Как отмечается в сообщении, Бондаренко утверждает, что Шевченко подписывал документы от имени комитета, не уведомляя при этом членов комитета, и "припрятывал входящую информацию".

Также она напомнила, что в V созыве Верховной Рады главе комитета было выражено недоверие, "и только внезапный роспуск Рады стер из памяти это событие".

"Для того, чтобы продолжать работу, а продолжать ее во главе с Шевченко мы не хотим, мы вынуждены пойти на такой шаг, как проголосовать вопрос о недоверии главе комитета", - подчеркнула она.

"И это будет сделано в ближайшие дни", - добавила Бондаренко.

Ранее "Украинская правда" сообщала, что Партия регионов инициирует объявление недоверия председателю парламентского комитета по свободе слова и информации, депутату от БЮТ Андрею Шевченко. В этом случае обязанности главы комитета будет исполнять первый заместитель, "регионалка" Елена Бондаренко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи