ЕС не подпишет Договор об ассоциации с Украиной до проведения честных выборов в Раду

Европейский Союз не подпишет Договор об ассоциации с Украиной до проведения честных и демократических выборов в Верховную Раду осенью 2012 года.

Такое мнение высказал в своем блоге депутат Европейского парламента, который входит в группу социал-демократов (S&D), Марек Сивец, - передает УНИАН.

Он отметил нехватку целостных комментариев после саммита Украина-ЕС, который прошел в понедельник в Киеве. Объявленное на нем завершение переговоров по Договору об ассоциации в действительности «не является никаким успехом», - отметил евродепутат.

"Договор мог быть парафируемым, но это не произошло", - цитирует политика агентство. .

М.Сивец написал, что Евросоюз на высшем уровне озвучил проблему с украинским правосудием, назвав ярким его свидетельством случай с арестованной в августе экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

"В качестве ключевого условия дальнейшего сотрудничества ЕС добивается полной реформы правосудия, в соответствии с международными стандартами, дополнительно обращает внимание на вопросы свободы медиа и имеющиеся в Украине недостатки в этой сфере", - отметил он.

Депутат, который работает в Европарламенте с момента вступления Польши в Евросоюз в 2004 году, написал, что запланированные на осень следующего года парламентские выборы в Украине станут "лакмусовой бумажкой качества украинской демократии".

"Переводя цитаты Германа Ван Ромпея (на саммите) на практический язык - до выборов в Украине ситуация будет заморожена. Если они состоятся при одобрении международных наблюдателей, то есть шанс, что к Соглашению об ассоциации можно вернуться", - резюмировал он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи