Вице-президент Европарламента пообещал Януковичу лично приехать в недолюбливающий Евросоюз Доне

Вице-президент Европарламента Марек Сивец лично намерен приехать в Донецк, чтобы убедиться правду ли говорят в Европе, что дончанам не нравится Европейский Союз. Об этом он сказал сегодня во время встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, пишет "ForUm".

«Мы собираемся отправиться проведать ваш родной город Донецк», - обратился М.Сивец к Януковичу, - «Многие в Европе говорят, что населению Донецка не нравится Европейский Союз. Мы хотим это проверить, хотя лично я в это не верю, но в любом случае это наш откровенный подход относительно приближения Украины к членству в ЕС». Эта речь спровоцировала смех у украинского премьер-министра.

Марек Сивец подчеркнул, что у европейской делегации есть все необходимые полномочия для того, чтобы содействовать более активному сотрудничеству Украины и ЕС и дальнейшей евро интеграции Украины. «Мы верим, что членство (Украины в ЕС - ред.) возможно», - заявил он.

Также М.Сивец отметил, что Европейский союз был и остается преданным другом Украины как в самые худшие, так и в самые лучшие для Украины времена.

«Мы являемся преданными друзьями Украины, причем мы с Украиной и в тяжелые и в хорошие времена. Мы уверены, что вы и народ Украины теперь двигаются к лучшим временам», - сказал Сивец Януковичу.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи