Судья пропустила слова Тимошенко о том, что решение будет приниматься в кабинете Януковича

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко через руководство следственного изолятора передала заявление о продолжении рассмотрения ее жалобы на повторный арест без ее участия. Соответствующее заявление огласила председательствующая по делу Тимошенко судья Ольга Ефимова сегодня, 21 декабря, на судебном слушании, - пишет УНИАН.

Ранее Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что сегодня, 21 декабря, медицинской комиссией был осуществлен осмотр Ю. Тимошенко в киевском СИЗО - жалоб от заключенной не поступало, противопоказаний относительно ее участия в судебных заседаниях врачами не обнаружено.

При этом, сообщила пенитенциарная служба, "Ю. Тимошенко письменно отказалась от участия в запланированном на сегодня заседании апелляционного суда Киева, о чем персонал Киевского СИЗО проинформировал указанный суд".

"Прошу проводить так называемое судебное заседание при моем отсутствии", - процитировала судья заявление Ю.Тимошенко.

Защитник экс-премьера обратился к суду с требованием огласить заявление полностью, но О.Ефимова вместо этого предложила участникам процесса ознакомиться с текстом заявления Ю. Тимошенко в письменном виде.

В ответ на это С.Власенко решил сам зачитать заявление своей подзащитной. "Решение будет приниматься не в суде, а в кабинете Януковича, поэтому прошу рассматривать жалобу при моем отсутствии", - заявил защитник.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи