Вопрос о тарифах стоит в повестке дня - Мартынюк

Кабинет Министров Украины намерен на следующей пленарной неделе предложить Верховной Раде рассмотреть законопроект о внесении изменений в государственный бюджет в части увеличения социальных выплат.

Об этом сегодня во время утреннего пленарного заседания сообщил первый заместитель Председателя ВР Адам Мартынюк, передает "УНИАН".

Вице-спикер отметил, что по этому поводу у него состоялся разговор с руководством правительства. «Есть договоренность, что на следующей пленарной неделе Кабинет Министров предложит законопроект об изменениях в госбюджет на 2007 год», - сказал он.

При этом А.Мартынюк отметил, что во время рассмотрения правительственных предложений также будут рассмотрены и законопроекты по этому вопросу, внесенные депутатами и Президентом. «И все решится путем голосования», - сказал А.Мартынюк.

Касаясь вопроса об урегулировании ситуации с тарифами на жилищно-коммунальные услуги, А.Мартынюк напомнил, что вчера была создана рабочая группа, которая должна была наработать единый проект закона о снижении тарифов. Он также отметил, что сегодня в повестке дня есть проект закона, касающийся тарифной политики.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи