Со щитом или на щите: БЮТ и «регионы» проведут ночь в парламенте

Депутаты БЮТ собираются провести возле блокированной ими электрощитовой комнаты парламента всю ночь.

«Если будет нужно, то мы останемся до утра», – заявил журналистам один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов, сообщает "Украинская правда".

По словам Турчинова, возле дверей остается достаточное количество депутатов, и «если кто-то будет пробовать использовать силовые структуры или бандитов для того, чтобы разблокировать это помещение, то это будет их ответственность и их уголовное преступление».

Турчинов сказал, что БЮТ пригласил депутатов-«нашеукраинцев» присоединиться к акции.

Он еще раз подчеркнул, что депутаты будут продолжать блокирование до момента внедрения более эффективных методов влияния.

При этом Турчинов не смог сказать, договорилась ли уже лидер БЮТ Юлия Тимошенко о соответствующих действиях с Президентом и «Нашей Украиной».

В настоящее время в Верховной Раде, у электрощитовой, пребывают 15 «бютовцев».

Вместе с тем, как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "УНИАН", здание парламента не покинули 7 депутатов от Партии регионов.

Как заявил народный депутат от ПР Тарас Черновол, «регионалы» также останутся в парламенте на ночь, если возникнет такая необходимость.

Как стало известно журналистам, руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук распорядился продолжить работу одного из буфетов на всю ночь.

ю-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи