Для экс-главы "Нефтегаза" подыщут новую должность у Януковича – Азаров

Владимир Шелудченко останется работать в системе правительства. Такое убеждение высказал сегодня на брифинге первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Азарова, что за последнее время Шелудченко несколько раз заявлял о своем желании оставить должность главы НАК "Нефтегаз Украины".

"И премьер-министр его настойчиво просил этого не делать. Это я могу сказать однозначно, я это знаю", – добавил замглавы правительства.

Назвать причины желания Шелудченко подать в отставку Азаров затруднился.

"Скажу только одно, что "Нефтегаз" сейчас – это не конфетка в серебристой упаковке, в том виде, в каком он нам достался – это очень серьезная проблема", – отметил он.

Также первый вице-премьер-министр подчеркнул, что за последние шесть месяцев, благодаря усилиям самого Шелудченко и правительства в целом, ситуация в НАК "Нефтегаз" стабилизировалась.

"Когда говорят, как больной себя чувствует, обычно такую употребляют фразу – состояние стабильно тяжелое. Я бы не стал характеризовать его как тяжелое, но так мягкой бы фразой сказал – стабильное, наконец-то стабильное состояние у "Нефтегаза". Это очень большая заслуга и Шелудченко, и правительства в целом", – сказал он.

По мнению Азарова, к концу года из стабильного состояния "Нефтегаз" может перейти к состоянию выздоровления, хотя проблема остается чрезвычайно непростой.

"Поэтому я могу понять причины, которые, так сказать, двигали Шелудченко на это. Но он никуда не ушел. Он будет работать в нашей системе, будет работать в системе правительства. Это однозначно. Это высококлассный специалист", – подчеркнул он.

Также Азаров сообщил, что ему неизвестно, кто может стать преемником Шелудченко.

"Это вообще-то не моя епархия, я не занимаюсь ТЭК напрямую", – пояснил он.

Напомним, Кабинет Министров Украины сегодня уволил руководителя Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Владимира Шелудченко. Об этом сообщил журналистам Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи