Янукович будет снижать тарифы на услуги ЖКХ вместе с Тимошенко?

Премьер-министр Виктор Янукович поручил рассмотреть возможность уменьшения дифференциации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в разных регионах

первому вице-премьер министру, министру финансов Николаю Азарову и вице-премьер министру, министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Рыбаку. Об этом Янукович сказал сегодня на заседании Кабмина сообщает "Украинская правда"
со ссылкой на "Українські Новини".

«Нам нужно подумать, как сделать тарифы справедливыми для каждого региона, не может быть, чтобы оплата жилищно-коммунальных услуг резко отличалась друг от друга в разных регионах», - сказал Янукович.

Он также отметил необходимость снятия политического контекста в вопросах тарифов на услуги ЖКХ и в ответственности за это правительства и руководства регионов.

Янукович сказал, что не согласен с позицией, когда правительство не несет ответственности за повышение тарифов в 18 регионах, где местную власть представляют представители оппозиционных сил - блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина».

Также премьер поручил министру экономики Украины Владимиру Макухе познакомиться с руководителями региональных управлений ценовой инспекции и лично проконтролировать справедливость тарифов, установленных в регионах.

Он сделал замечание Макухе за то, что, как выяснилось в ходе поездки во вторник Януковича в Чернигов, Макуха не знаком с руководителем ценовой инспекции в этом регионе.

Говоря о справедливости тарифов, премьер отметил, что нельзя допустить, чтобы больше всего тарифы повышались в регионах с самым низким уровнем заработной платы, как это сейчас есть в западных регионах.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи